Los 518
Restservice aus Blau-weiß-Porzellan in Blütenform
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
CHINA, 18. Jh.B. 8-39 cm
Bestehend aus 20 Tellern, 4 Servierplatten, 1 Sauciere, 2 Saucenschälchen und 1 Deckelterrine
Aus einer deutschen Privatsammlung, seit dem späten 19. Jh. im Familienbesitz
Teilw. minim. best., zwei Teller mit Haarriss, minim. Glasurabsplitterungen