Los 518

Restservice aus Blau-weiß-Porzellan in Blütenform

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

CHINA, 18. Jh.
B. 8-39 cm
Bestehend aus 20 Tellern, 4 Servierplatten, 1 Sauciere, 2 Saucenschälchen und 1 Deckelterrine
Aus einer deutschen Privatsammlung, seit dem späten 19. Jh. im Familienbesitz
Teilw. minim. best., zwei Teller mit Haarriss, minim. Glasurabsplitterungen